Картинная галерея

Школьная художественная галерея

Школьная художественная галерея открыта 1 октября 2007 года при поддержке депутата Государственной Думы Куликова В.П., помощника депутата Сергеева К.Ю., заслуженного жудожника России Циркина С.Т.

В картинной галерее представлены картины коломенских художников: С.Т. Циркина, В. Татаринова, М. Гайдерова, И.И. Савиновой, В.П. Губарева, Л.И. Евстратовой, В.А. Никифорова.

Группой экскурсоводов  проводятся увлекательные экскурсии для учеников и гостей школы. Частыми посетителями школьного музея являются воспитанники рядом расположенных детских садов № 26 "Родничок" и № 28.

В канун празднования 74-ого Дня рождения школы для нее был преподнесен важный подарок - открылась новая экспозиция работ Сергея Тимофеевича Циркина, которая посвящена осени.

Наличие школьной художественной галегеи оказывает огромное влияние на культурно-эстетическое воспитание подрастающего поколения.

Экскурсии в школьную картинную галерею.

В дни празднования юбилея школы прошли тематические экскурсии в художественной галерее школы.

13 декабря 2012 года в МБОУ СОШ № 30 была открыта новая выставка работ коломенских художников. На выставке представлены картины художников Циркина С.Т., М. Гайдерова, И. Савиновой, Л. Евстратовой, Зотова А.Е., Кудакаева Р.Е.

Выставку открыл заслуженный художник России Циркин Сергей Тимофеевич. Он рассказал об истории создания ряда работ, воспевающих подвиг советского народа в Великой отечественной войне: «И поднялся народ …», «Ильинские рубежи», портреты ветеранов ВОВ.

Также Циркин С.Т. провел мастер-класс для учеников 6-х классов на тему: «С чего начинается Родина ….». Ему помогали в этом художники И. Савинова и Л. Евстратова .

Открытие новой экспозиции, посвященной Дням Воинской Славы

В День рождения школы  №30 состоялось открытие новой экспозиции школьной картинной галереи. На празднике присутствовали учителя ИЗО и МХК школ города. Картинная галерея существует в школе 6 лет. Руководит галереей учитель ИЗО Кузнецова Валентина Михайловна. Основателем галереи по праву считается Заслуженный художник России Циркин Сергей Тимофеевич. Он рассказал присутствующим гостям и учащимися о своих картинах, провел экскурсию по новой экспозиции, провел мастер класс для учащихся школы и присутствующих гостей. Фотоотчет мероприятия>>>