Традиции школы

В нашей замечательной школе очень много традиций

• 1 сентября проводится линейка, посвящённая Дню Знаний.

• В начале октября ребята поздравляют своих любимых учителей с праздником. Они готовят концерт к Дню Учителя.

• Ежегодно 17 октября отмечается День рождения школы. Праздник начинается с радиолинейки. Классные часы посвящены истории школы и нашим выпускникам. Для чаепития каждый класс получает сладкий пирог. Для гостей и коллектива школы проводится праздничный концерт. Весь день звучат поздравления. В школе царит атмосфера радостного, доброго семейного праздника.
    • Ежегодно в конце 1 четверти начинает свою работу  школьный конкурс «Ученик года».

• Традиционно в ноябре проходит праздник, посвященный Дню матери. Учащиеся школы готовят литературно-музыкальные композиции.

• В декабре проводится традиционный конкурс "Русская краса!"

• На новый год учащиеся старших классов готовят для ребят сказочное представление.

• Традиционно 2 февраля школа встречает  своих выпускников.

• К 23 февраля в школе проводятся «Уроки мужества» и военно-спортивная игра «Зарница».
    • В преддверии празднования 8 Марта в школе проходит традиционный конкурс «Добры молодцы».

• В апреле ребята и учителя школы принимают участие в уборке территории школы и микрорайона Щурово, приуроченной к городской акции «Приведем наш город в порядок».
    • В конце апреля учащиеся 1 -11 классов принимают участие в школьной научно-практической конференции  «Сигма +веди=?».
    • В мае накануне праздника Победы вся школа участвует в митинге у памятника «Живые павшим обязаны вечно…».
    • В середине мая в школе проходит традиционная игра «Юморина», в которой принимают участие команды старшеклассников, учителей и родителей.

• 25 мая для выпускников школы звенит долгожданный последний звонок.

• А заканчивает учебный год выпускной бал.

В июне в школе работает школьный городской лагерь "Лесовичок"